Скажите пожалуйста. преобразование десятичных дробей 12:5=, 12:0,5=, 1,2:5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 : 5 = 2 и остаток 2

Получаем 2 целых остаток (2) пишем в чилитель а в знаменатель делитель и получаем 2 целых 2/5

12 : 0,5 = переведём 0,5 в обыкновенную дробь: 0,5 = 5/10 сократим на 5 = 1/2)

12 : 1/2 = 12 * 2/1 = 24/1 = 24

1,2 : 5 = 1 целая 2/10 : 5 =

Сократим на 2 = 1 1/5 : 5 = 6/5 * 1/5 = 6/25