ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ (1 7/8х - 2 1/3) • 4 4/5 = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ: 1 7/8х - 2 1/3 = 4/24

15/8х - 7/3 = 4/24

45/24х - 56/24 = 4/24

45/24х = 4/24 + 56/24 = 60/24

х=60/24 : 45/24=60/24 * 24/45=60/45=12/9=4/3=1 1/3

Пошаговое объяснение: Извините если не правильно за то примерно так будет.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

х = 1 1/3

Пошаговое объяснение:

(1 7/8х - 2 1/3) * 4 4/5 = 0,8

(15/8х - 7/3) * 24/5 = 8/10 = 4/5

15/8х = 4/5 : 24/5 + 7/3

15/8х = 4/5 * 5/24 + 7/3

15/8х = 1/6 + 7/3

15/8х = 15/6

х = 15/6 : 15/8

х = 15/6 * 8/15

х = 4/3 = 1 1/3

Проверим:

(15/8*4/3 - 7/3) * 24/5 = 0,8

(5/2 - 7/3) * 24/5 = 0,8

1/6 * 24/5 = 0,8

4/5 = 0,8

0,8 = 0,8 - верно