В школе 380 учеников и 12/19 из них — мальчики. Сколько девочек учится в школе?ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Сабыр Гауһар.

Ответ:

в школе учится 140 девочек.

Пошаговое объяснение:

если мальчиков 12/19,

то девочек 1-12/19 = 19/19-12/19 = 7/19

Ищем число девочек 380*7/19=140