помогите пожалуйста решить пример. (p.s. 6-ой класс, надо на дз)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

-7/25

Пошаговое объяснение:


Отвечает Корнеева Снежана.

Відповідь:

-(1,08+3\frac{5}{9})-(1\frac{4}{9}-5,8)=\\-1,08-3\frac{5}{9}-1\frac{4}{9}+5,8=\\5,8-1,08-3\frac{5}{9}-1\frac{4}{9}=\\4,72-4=0,72

Покрокове пояснення: