Выполните Деление 1) -2 1/2 : 3 1/3 2) -4 2/3 : (-1 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

2 6/11

Пошаговое объяснение:

1) -2 1/2:3 1/3=-5/2:10/3=-5/2*3/10=-3/4

2)-4 2/3:(-11/6)=14/3:11/6( - пропадают так как - на - даёт +) =14/3*6/11=28/11=2 6/11