Решить показательное уравнение -пошагово 2^x+1 * 5^x+1 = 0,01(10^x-1)^3 отдаю последние баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Приводим к виду:

10^(x+1)=10^-2*10*(3x-3)

Умножаем обе части на 100

10^(x+3)=10^(3x-3)

Делим обе части на 10^(x+3

10^(2x-6)=1

2x=6

x=3