10- (7-4x-x²)=x²+8x-95y³-(6y+1)-(2y+5y³)=19чему равен х и у


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

Сначала x

10- (7-4x-x²)=x²+8x-9

10-7+4x+x²=x²+8x-9

4x+x²-x²-8x=-9-10+7

-4x=-12

x=3

Теперь y

5y³-(6y+1)-(2y+5y³)=19

5y³-6y-1-2y-5y³=19

-6y-2y=19+1

-8y=20

y=-2,5

x=3

y=-2,5