1)4*238-146*6+324 2)167*3+2*126-235*3 3)810:9*8+40 4)90*4:3-116 5)400_320:4*2 180+120:6+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

1) 4*238-146*6+324=952-876+324=400

2) 167*3+2*126-235*3=501+252-705=48

3) 810:9*8+40=90*8+40=720+40=860

4) 90*4:3-116=360:3-116=120-116=4

5) 400-320:4*2=400-80*2=400-160=240

6) 180+120:6+4=180+20+4=200+4=204