Б) Двоє хлопчиків поділили між собою 120 горіхів у відношенні 3 : 5. Скільки горіхів отримав

кожен хлопчик?СРОЧНО ПЛИС​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Двое мальчиков поделили между собой 120 орехов в отношении 3:5. Сколько Орехов получил каждый мальчик?

Всего 3+5=8 частей, на 1 часть приходится 120:8=15 орехов, значит 1 мальчик получил 15*3=45 орехов, а 2 мальчик получил 15*5=75 орехов.