Решить пример 3 5/24 x 1 2/7 - 2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

3\frac{5}{24} *1\sqrt[2]{7} -2,9=\frac{77}{24} *\frac{9}{7}-\frac{29}{10}  = \frac{11*9}{24*1}-\frac{29}{10}=\frac{99}{24}-\frac{29}{10}=\frac{31}{8}-\frac{29}{10}=\frac{165-116}{40} =\frac{49}{40} =1\frac{9}{40}