Представь дроби 2/11 и 1/6 в виде дробей со знаменателем 66. Срочно! Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

66 : 11 = 6 - доп. множ. к 2/11 = (2·6)/(11·6) = 12/66

66 : 6 = 11 - доп. множ. к 1/6 = (1·11)/(6·11) = 11/66

Ответ: 2/11 и 1/6 = 12/66 и 11/66.

Отвечает Беляев Жека.

2/11=2×6/11×6=12/66

1/6=1×11/6×11=11/66

Ответ: 12/66;11/66