8. Решите уравнение (х² + 5x) – х(х – 5) = 0:А. 0;D. Нет корней.В. 1; 5; С. 0; 5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Татьяна.

Ответ:

С

Пошаговое объяснение:

(х²+5х) - х(х-5) = 0

х²+5х-х²+5х = 0

5х+5х = 0

10х = 0

10х:10=0:10

х=0:10

х=0

P.s кто списывает можете пожалуйста отблагодарить и если не сложно отметьте пожалуйста как лучший