3 целых 2/3 × 1 целая 1/2 + 1 целая 2/3 × 1 целая 1/2= умоляю дам много баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

Ответ:

2 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

Переводишь 3 целых 2/3 и 1 целая 2/3 в неправильную дробь, полученные дроби умножаешь и потом все складываешь

Отвечает Фесенко Кристина.

Ответ:

11/3х3/2 =11/2=5 целых 1/2

скоратим дробь (зачекиваем две тройки и вместо них пишем цыфры 1)

5/3х3/2=5/2=2 целых 1/2

также сократим и ставим вместо троек цыфру 1

5целых 1/2+2целых 1/2=8