Помогите написать краткую запись к задаче. альпинисты разделились на 6 групп по 3 человека было

решено что ещё два альпиниста останутся в лагере Найдите общее число альпинистав?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1) 6*3=18 (количество альпинистов которые пошли в поход)

2) 18+2=20 (общее количество альпинистов)

Ответ: 20

Отвечает Белоусов Семён.
Всего было 6*3=18 альпинистов, если не считая тех кто остался в лагере то 18-2=16, ответ 16 альпинистов

Если всех в целом альпинистов то 18+2=20, ответ: всего было 20 альпинистов.