Найди разность чисел.10/13 - 3/13= ?/?9/17 - 5/17= ?/?6/19 - 1/19= ?/?/- дробь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Чтобы сложить (вычесть) дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить (вычесть) их числители, а знаменатель оставить тот же.

Поэтому:

10/13 - 3/13= 7/13;

9/17 - 5/17= 4/17;

6/19 - 1/19= 5/19.