СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 10 БАЛЛОВ Ширина прямоугольника 96 км, а его периметр 612 км. Найди длину

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гродненская Яна.

Ответ:

210 км

Пошаговое объяснение:

\frac{612-96*2}{2} =\frac{612-192}{2}= \frac{420}{2}  =210 км длина прямоугольника

или

1) 96 * 2 = 192 км сумма ширин прямоугольника

2)  612 - 192 = 420 км - сумма длин прямоугольника

3) 420 : 2 = 210 км длина прямоугольника

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

210 км

Пошаговое объяснение:

96 км - Ширина (а)

P = a + a + b + b = 612

Подставим:

96 + 96 + b + b = 612

192 + 2b = 612

2b = 420

B = 420 : 2

B = 210 (км)