(X-34)+15=61 (a-36)+43=72


Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

х=80  а=65

Пошаговое объяснение:

х-34=61-15

х-34=46

х=46+34

х=80

а-36=72-43

а-36=29

а=29+36

а=65