Определи длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см

и 1 см. Ответ: длина стороны квадрата равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Відповідь:

5 см

Покрокове пояснення:

Pкв.=Рпрям.

Pпрям.=2*(а+b)

Pпрям.=2*(9+1)=20см

Pкв=4а

а=20/4=5см