Помогите пж . Представьте в виде суммы произведение, используя распределительный закон Образец:

(а+b) · 3 = a·3 + b·3 (3а - m)·4 = (5х + 6y)·5 =

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а+b) · 3 = a·3 + b·3

(3а - m)·4 =  12а-4m

(5х + 6y)·5 =25x+30y

Отвечает Ткачук Владочка.
(3а-m)•4=3a•4-m•4=12a-4m
(5x+6y)•5=5x•5+6y•5=25x+30y