МАТЕМАТИКА ПОМОГИТЕ За первый час велосипедист проехал 40% намеченного маршрута, за второй-, а в

третий-остальную часть маршрута. Какую часть велосипедисту осталось проехать в третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Ответ:

2/15 всего пути

Пошаговое объяснение:

Весть путь 100%

за1 час =40\% - это 4/10 всего пути или 2/5 или 6/15 (чтобы мы смогли узнать за 3 час)

за 2 час 7/15

за 3 * 4ac = 1 - 6/15 - 7/15 = 15/15 - 6 /15-7/15=2/15

Ответь 2/15 всего пути