Помогите мало времени осталось Белка и кролик набрали всего 40. После того,как они съели равные

плоды, у белки осталось 15 плодов, у кролика-19. Сколько фруктов набрала белка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Пусть х плодов съела белка, и х плодов съел кролик. Тогда,

х+15 + х+19= 40

2х= 40-15-19

2х=6

х=3 плода

Значит белка набрала 3+15= 18