Найдите число, взаимно обратное с числом:1)3/11;2) 3 целых 2/9;3) 1,2;4) 2,25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/11

11/3 - обратное число

2) 3целых 2/9 = 29/9

9/29 - обратное число

3) 1,2 = 1целая 2/10 = 1целая 1/5 = 6/5

5/6 - обратное число

4)

2,25 = 2целых 25/100 = 2целых 1/4 = 9/4

4/9 - обратное число