405 кг огурцов уложили для засолки в 3 бочки. Помидоров в одной такой бочке помещается на 15 кг

меньше, чем огурцов. Сколько нужно бочек, чтобы засолить 480 кг помидоров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.

Пошаговое объяснение:

1) 405 : 3 = 135 (кг) - огурцов в одной бочке

2) 135 - 15 = 120 (кг) - помидоров в одной бочке

3) 480 : 120 = 4 (шт.) - количество бочек для помидоров.

Ответ: 4 бочки нужно, чтобы засолить 480 кг помидоров.