Найдите значение переменной b, при которой значение выражения 4b-3 будет в три раза меньше значения

6b+6 Полное решение, умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ: в=2,5

Пошаговое объяснение:

4в-3=(6в+6)/3.

4в-3=6(в+1)/3.

4в-3=2(в+1).

4в-3=2в+2.

2в=3+2=5.

в=5/2=2,5