Знайди значення букви y, при якому вираз 25y більше 8y 408.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

25у - 8у = 408

17у = 408

у = 408 : 17

у = 24

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 25 · 24 - 8 · 24 = 408

                   600 - 192 = 408

                   408 = 408

Отвечает Орлова Рина.

25у - 8у = 408

17у = 408

у = 408 : 17

у = 24

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 25 · 24 - 8 · 24 = 408

600 - 192 = 408

408 = 408