За первый день турист прошел 7/25 туристического маршрута, за второй день 2/5 того, что прошел в

первый день. Какую часть туристического маршрутапрошел турист за второй день? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Ответ:

Для решения задачи сперва необходимо определить количество оставшегося маршрута после первого дня.

Для этого от всего маршрута, а именно 1 целого отнимаем пройденное расстояние.

Получим:

25/25 - 7/25 = 18/25 часть маршрута прошел турист во второй и третий день.

Находим расстояние, которое прошел турист во второй день.

Для этого умножаем остаток маршрута на пройденную часть.

Получим:

18/25 * 2/3 = 36/75.

Суммируем пройденное расстояние за первый и второй день.

7/25 + 36/75 = 21/75 + 36/75 = 57/75.

Находим путь в третий день:

75/75 - 57/75 = 18/75.

Ответ.

Больше всего турист прошел во второй день.