Для праздничного стола купили 25кг апельсин и 15кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев

меньше, чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

Ответ: фрукты продавали по 14 леев за килограмм.

Пошаговое объяснение:

1) 25-15=10 (кг) - на столько меньше купили бананов

2) 140:10=14 (л.) - стоит 1 кг бананов

Цена 1 кг бананов равна цене 1 кг апельсинов

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

апельсин=25кг х леев

бананы=15кг х-140 леев

х-140=15

х=15+140

х=155леев(бананы)

155+140=295леев(апельсины)

Пошаговое объяснение:

возможно так