Выполни кратное сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Периметр равностороннего треугольника равен: 
1) 4581*3=13743см
Периметр шестиугольника равен 
2) 4581*6=27486см
Сравним 
3)27486-13743=13743см на сколько больше периметр шестиугольника
4) 27486/13743=2 во сколько раз Периметр шестиугольника больше 
Ответ: Периметр треугольника больше периметра равностороннего треугольника в 2 раза. Или на 13743 сантиметра