Как отмерить 3 л воды находящейся около реки и имея два ведра вместимостью 9 л и 5л?Плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

набрать 9л и отлить 5л, осталось

9-5=4л,

перелить в 5литровое, 1л не хватает,

отлить 9-1 =8л, вылить 5литровое

отлить 8-5=3 -ответ