Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 6 см, 7 см и 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

√149 см.

Пошаговое объяснение:

По теореме квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений, т.е.

d² = a² + b² + c² = 6² + 7² + 8² = 36 + 49 + 64 = 149, тогда

d = √149 см.