Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т

силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

1)20+35=55 т силоса заготавливали обе бригады за день                                2)1320:55=24 дня работали обе бригады                                                          3)20*24=480 т силоса заготовила 1 бригада                                                  4)35*24=840 т силоса заготовила 2 бригада                                                  Проверяем:480+840=1320 тонн