На складе имеется 350 тонн угля. При подготовке к зиме каждый день подвозят определенное количество

тонн угля. Записывая данные за несколько дней, кладовщик заметил такую закономерность: 350; 355; 365; 385;… Сколько тонн угля привезут на склад в пятый и шестой дни, если закономерность не нарушится? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

Ответ:

5 день=425; 6 день=505

Пошаговое объяснение:

1 день= 350

2день= 350+5=355

3день= 355+10=365

4день=365+20=385

5день=385+40=425

6день= 425+80=505