А)9 3/8*2 2/5 б)6 5/7*7/47


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Решение:

а) 9 3/8 • 2 2/5 = 75/8 • 12/5 = (75•12)/(8•5) = (15•3)/(2•1) = 45/2 = 22 1/2.

б) 6 5/7 • 7/47 = 47/7 • 7/47 = 1.