Скоротити дріб 15/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

\dfrac{15}{35}=\dfrac{3}{7}.

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь \dfrac{15}{35}

Сократить дробь - это числитель и знаменатель разделить на одно и то же отличное от нуля число.

Числитель и знаменатель дроби можно разделить на 5, поэтому дробь можно сократить на 5 и получим:

\dfrac{15}{35}=\dfrac{15:5}{35:5}=\dfrac{3}{7}.

#SPJ1