(a+1/2a-1+6/2a^2-2-a+3/2a+2)*4a^2-4/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

Ответ:

(a+1)/[2(a-1)]+6/[2(a-1)(a+1)]-(a+3)/[2(a+1)]=

=(a²+2a+1+6-a²-3a+a+3)/[2(a-1)(a+1)]=10/[2(a²-1)]=5/(a²-1)

2)5/(a²-1)*4(a²-1)/3=20/3=6 2/3

Пошаговое объяснение:

вот так