Из двух посёлков расстояние между которыми равно 28,8 км, одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода и встретились через 3 часа Найти скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 2,8 больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

2целых 10/19 км/ч -скорость 1 пешехода

7целых 7/95 км/ч-скорость 2 пешехода

Пошаговое объяснение:

х-скорость 1 пешехода, 2,8х -скорость 2 пешехода

(х+2,8х)3=28,8

3*3,8х=28,8

11,4х=28,8

х=28,8:11,4

х=2целых 10/19 км/ч -скорость 1 пешехода

2целых 10/19*2,8=7целых 7/95 км/ч-скорость 2 пешехода