магазин получает товар со склада по цене 150р.и продаёт по 180р. На сколько процентов увеличивается

при этом цена товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

Пусть 150 - 100% - исходная цена товара

Тогда 180 - х

х = 100*180/150 = 120%

Т.е 120-100 = 20% - на столько выросла цена товара

Отвечает Усков Никита.

Ответ:

на 20 процентов.

Пошаговое объяснение:

(180-150)/150=0,2

0,2*100=20