Розкажи рівняння y×9=317-236 ,. 4×b=10×2 , 15-k÷8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.

Ответ:

y * 9 = 81

y = 81 : 9

y = 9

4 * b = 20

b = 20 : 4

b = 5

k : 8 = - 10

k = - 10 * (-8)

k = 80

Пошаговое объяснение:

Отвечает Повелитель Артур.

Ответ:

У*9=317-236

у*9=81

у=81/9

у=9

4b=10*2

4b=20

b=20/4

b=5

15-k/8=5

k/8=15-5

k/8=10

k=8*10

k=80

Пошаговое объяснение:

.