1/2 1/2 3/8 1/4 5/32 вычислительная закономерность и назовите следующие три числа ПЖ помогите даю

25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Это последовательность, задающаяся формулой \frac{n}{2^{n}}

1/2, 2/4=1/2,3/8,4/16=1/4,5/32, 6/64=3/32, 7/128, 8/256=1/32 ...