В трёх четвёртых классах 4а 4б 4 с - 95 учащихся . В 4б учащихся на 4 человека больше , чем в 4а.В

4с учащихся на 6 человек больше, чем в 4б. сколько учеников в 4а?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4a = a

4б = b

4c = c

a+b+c = 95

b = a+4

c = b+6

a+(a+4)+(b+6) = 95

a+(a+4)+((a+4)+6) = 95

3a+14 = 95

3a = 81

a = 27

в 4а 27 учеников

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

вот так, лови. вроде все сходится.