Какое из данных чисел меньше остальных? 40% от 70 60% от 50 70% от 40 10% от 250 (С решением плиз)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

10% от 250

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на вопрос, надо найти указанные проценты от числа.

правило1:

  • чтобы найти процент от числа, надо число поделить на 100% и умножить на этот процент.

Однако, можно искать процент и проще.

правило2:

  • чтобы найти процент от числа, надо  сам процент перевести в десятичную, правильную  или неправильную дробь, и потом умножить это число на получившуюся дробь.

правило3:

  • чтобы перевести процент в дробь, нужно его разделить на 100.

В нашем примере нам удобнее всего переводить проценты в десятичные дроби.

1.   40% от 70

40% это  40/100=0,4 часть;    70*0,4 = 28

2. 60% от 50

60%это  60/100 = 0,6 часть;   50*0,6 = 30

3.  70% от 40

70% это 70/100 = 0,7 часть;    40*0,7 = 28

4.  10% от 250

10% это 10/100=0,1 часть;         250*0,1 = 25

Теперь легко увидим, что наименьшим числом будет 10% от 250

ответ

меньше остальных число   10% от 250 оно равно 25