2. решить уравнение 3y + 9y = 244a + 7a = 2217m - 8m = 364x + 10x - 13 = 3a + 16 + a - 8 = 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

3y + 9y = 24

12y = 24

y = 2

4a + 7a = 22

11a = 22

a = 2

17m - 8m = 36

9m = 36

m = 4

4x + 10x - 13 = ????

3a + 16 + a - 8 = 20

4a = 12

a = 3

Отвечает Halliwell Maley.

Ответ:

3y+9y=24

18y=24

y=24-18

y=6