Помогите срочно (1-2х)/3 - (х+3)/4=(2-4х)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

(1-2х)/3 - (х+3)/4=(2-4х)/5

20(1-2х)-15(х+3)=12(2-4х)

20-40х-15х-45=24-48х

48х-40х-15х=24-20+45

-7х=49

х=-7