(5х)⁴=81 Умоляю, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Виталик.

Ответ:

х1= -(3/5)

х2=3/5

Пошаговое объяснение:

(5х)⁴=81

625х⁴=81

х=81/625

х1= -(3/5)

х2=3/5

Если не сложно сделайте этот ответ лучшим

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

X1,2=+-3/5

Пошаговое объяснение:

81=3кореня з 4

Скоротив палучим вираз 5х=3 5х=-3

Решим атносительно х

Х1,2=+-3/5=+-0.6