сумма двух чисел равна 88 найдите эти числа, если 24% большего равны 40% меньшего числа. Помогите

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Либанова Ирина.

Ответ:

55 и 33

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа х и у.

х+у=88;  х=88-у

0,24(88-у)=0,4у

21,12-0,24у=0,4у

21,12=0,64у

у=33;  х=88-33=55