Длина прямоугольника равна 6,3 см, а ширина — 9,9 см.Вычисли периметр прямоугольника,​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

Р прямоугольника.= (6,3+9,9)*2=32,4

Отвечает Аюпова Айсылу.

Ответ:

32,4 СМ

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон.

Вычислим периметр полупериметром.

6,3+9,9 = 16,2 см - длина одной длины и одной ширины вместе.

Умножаем 16,2 см на 2. 16,2*2 = 32,4 см - периметр прямоугольника.

ОТВЕТ: 32,4 см.

Если помогла, отмечайте это решение как лучшее :)