Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м, а длина в 2 раза больше ширины.

Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 м²? (С краткой записью)​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

500 деревьев можно посадить  в  саду

Пошаговое объяснение:

1)50*2=100(м)-длина сада

2)50*100=5000(м2)-площядь сада

3)5000:10=500(д)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:500 деревьев

Пошаговое объяснение:

Ширина 50м, длина в два раза больше, значит равна

1)50*2=100(м)- длина сада;

2)50*100=5000(м2)-площадь сада;

3)5000÷10=500(д.)

Ответ: можно посадить 500 деревьев на каждые 10 метров квадратных.