11-2целых 3/7 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по правилам, надо привести к общему знаменателю и вычитать.

но в данном случае проще разложить на сумму слагаемые и потом произвести действия

11-2\frac{3}{7} =9+2-(2+\frac{3}{7})=9+2-2-\frac{3}{7})=9-\frac{3}{7}=8\frac{4}{7}

Отвечает Пожарская Дарья.

Ответ:

11-2цел 3/7= 10 цел 7/7- 2цел 3/7= 8 цел 4/7

Пошаговое объяснение: