1) 0,5-2/7=____ 2) 0,53+5/16=_____ 3) 8 11/24-5,35=_____ 4) 6,625-3 6/7=_______ Срочно, с

подробным решением, плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Злоказова Софа.

Переводим десятичные, смешанные дроби в неправильные и находим НОЗ:

1) \frac{1}{2} - \frac{2}{7} = \frac{7}{14} - \frac{4}{14} = \frac{3}{14}

2) \frac{53}{100} + \frac{5}{16} = \frac{212}{400} + \frac{125}{400} = \frac{337}{400}

3) \frac{203}{24} - \frac{535}{100} = \frac{5075}{600} - \frac{3210}{600} = \frac{1865}{600} = 3\frac{65}{600}

4) \frac{6625}{1000} - \frac{27}{7} = \frac{46375}{7000} - \frac{27000}{7000} = \frac{19375}{7000} = 2\frac{5375}{7000}

Объяснение:

Чтобы превратить десятичную дробь в неправильную, нужно смотреть на вид дроби (где запятая и какое число).

Например 5,35. После запятой - нули. То есть: 5,35*100 = 535/100. При делении неправильной дроби получается десятичная дробь.

Чтобы превратить смешанную дробь в неправильную, нужно целую часть умножить со знаменателем и сложить с числителем дроби.

Например 8 11/24. То что получилось - пишем в числитель, а знаменатель остаётся таким же. Значит: 8*24+11 = 203/24.

Отвечает Llorens Natasha.

Пошаговое объяснение:

1) 0,5-2/7=0.5- 3.5= -3

2) 0,53+5/16=0.53+0.3125=0.8425

3)8 11/24 - 5.35= 8.4583 - 5.35 =3.1083

4) 6,625-3 6/7 = 6.625-2.9107=3.718