Флаг можно составить из 4 горизонтальных полос синего,красного, жёлтого и белого цветов. Сколько

разных флагов можно составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.
Если цвета могут повторяться, то:
4^4 = 4*4*4*4 = 256 флагов
Если цвета не могут повторяться, то:
4! = 4*3*2*1 = 24 флагов